Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstunden-Federaufzugsschlagwerk auf Tonspirale, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes Holzgehäuse mit teils gedrechseltem Aufsatz, Perpendikel, 1 Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, jedoch einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Service empfohlen, Gehäuse beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr um 1880
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 04.07.2012 |